Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Я думаю, своему ребенку можно простить все. Потому что важно помнить, что именно от нас, родителей, зависит формирование личности малыша — как они относятся к чаду, награждают ли за успехи так же часто, как ругают за плохие поступки, достаточно ли понятно объясняют, почему нельзя делать то или это, достаточно ли открыто и искренне общаются с малышом.

Но самое главное — любить своего ребенка. Ведь малыш, если не сразу, то когда вырастет — поймет, что поступки родителей были продиктованы именно любовью и заботой, а не социальными ориентирами («чтобы чадо было как у всех») или честолюбием («сделаем из ребенка гения, и не меньше!»). Но большинство детей это чувствуют интуитивно и, пусть даже подсознательно, стараются не огорчать и чаще радовать по-настоящему любящих родителей.

Поэтому, если ребенок совершил плохой поступок — следует задуматься, все ли я как родитель, правильно сделал, чтобы это случилось. И ни в коем случае не взваливать на дитя всю вину за его ошибку. Правильнее будет попытаться понять причину такого его поведения.

Автор: fesleen

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.09.2016 21:53
Мотать страницу вверх