Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Как я изменилась за последние несколько лет? Весьма интересный вопрос, хотя, признаюсь, я ни разу об этом не задумывалась. И это довольно странно для человека, являющегося типичным флегматиком, да еще и жутким интровертом. А для этих типов личности, как известно, характерно постоянное копание в глубине самого себя с целью самоанализа. Что ж, приступим...

Сейчас мне 22 года. Не много, конечно, но и не мало. Значит, 10 лет назад мне было всего 12 лет, и я училась в 6-м классе. Смутно помнится, если честно. Но могу ответить точно, что моей главной проблемой была замкнутость. Эта черта характера сопровождала меня на протяжении всего детства, отголоски которого преследуют до сих пор. Во дворе у меня было всего две подруги, да и с теми давно потеряла всякие связи... В школе я не общалась даже с одноклассниками! Но не потому, что не хотела, а потому, что стеснялась высказать свое мнение, стеснялась привлечь всеобщее внимание. Но мне повезло, большинство моих одноклассников - чудесные ребята, которые никогда надо мной не издевались и не подшучивали, а ведь это могло окончательно меня сломать. Когда-нибудь я скажу им за это спасибо.

Время шло. Закончив школу, я поступила заочно в академию и незамедлительно пошла работать. Выбор был невелик из-за отсутствия опыта и высшего образования. Я устроилась на Почту России, благо, новых сотрудников там принимают с распростертыми объятиями из-за большой текучки кадров. Мне говорили, что я и месяца не продержусь, но я проработала там довольно долго, ведь мне было интересно принимать к отправке письма с посылками и оплачивать счета, пусть и за маленькую зарплату, да и коллектив мне попался доброжелательный. А самое главное то, что я научилась общаться с людьми, ведь на работе мне приходилось делать это постоянно. Но не только работа помогла мне в этом. Также моим изменениям способствовало прочтение нескольких книг Дейла Карнеги.

И вот, спустя несколько лет, придя на встречу одноклассников, я поразила тех своими кардинальными психологическими переменами. Приятно, конечно, было слышать то, как я из серой мышки превратилась в уверенную в себе девушку. Но эта уверенность относительна, и я думаю, что это только начало. Впереди еще множество изменений, ведь от всех детских комплексов не удалось избавиться за столь короткий промежуток времени. Я думаю, у меня должно получиться.

Автор: rrrctrl

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.09.2016 15:50
Мотать страницу вверх