Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Родители всегда заботятся о том, чтобы их ребенок не остался голодным. Чаще вопросами о питании занимается мама. Когда начинается первый прикорм, малыш забавно открывает ротик, и ложечка первый раз стучит по зубику. Мама в этот момент испытывает те же эмоции, что и ребенок. Ведь если еда придется по вкусу малышу, он ее проглотит, и возможно, улыбнется мамочке. Если же нет, выплюнет и сморщится. Вся мимика маленького человечка тут же отразиться на лице у мамы. Она улыбнется вместе с ним или сморщится.

Даже в самом раннем возрасте ребенок чувствует настроение своей мамы. Он так же может повторять ее мимику. Когда мама кормит с ложечки первый раз, она сама открывает рот, показывая тем самым, что нужно делать. Малыш быстро понимает, чего от него хотят, и открывает ротик.

Почему же многие мамы продолжают открывать рот одновременно с ребенком, когда его кормят? Ведь он уже научен этому. Оказывается, современной наукой уже доказано, что когда мы видим движение другого человека, у нас в мозгу включаются центры, отвечающие за те же движения. То есть мама автоматически открывает рот, когда видит как ее чадо тянет губки к ложечке. Или же она делает это специально, чтобы ребенок, посмотрев на маму, повторил за ней. И тогда заветная ложечка окажется в ротике.

Автор: ЛенаS

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.09.2016 13:43
Мотать страницу вверх