Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Не существует универсального повода для всеобщей радости. Немного странно распределять радостные поводы по возрастам, но это деление обоснованно. Подростка не впечатлит сюрприз для дошкольника, а ребёнка – официальный бизнес-сувенир. И у пожилых людей всё будет по-разному: одна бабушка будет умиляться, что внучка испекла пироги, а другая легко может расстроиться по этому же поводу. Один дедушка будет счастлив со внуком на рыбалке, а другой станет огорчаться, что у внучки маленький улов. Кого-то порадует внимание, кого-то обрадуют подарки, кому-то нужна безопасность, а кому-то – контроль.

Так чему же обрадуется любой пожилой человек? Вниманию? Заботе? Уважению? Это тоже не исчерпывающий список поводов для радости.

Рискну предположить, что пожилого человека обрадуют доказательства того, что жизнь им прожита не зря, а его опыт улучшает жизнь младших. Когда старшие советуют, диктуют, бурчат или сердятся – услышьте! И просто скажите им, что без их советов и наставлений никогда не справились бы. Даже если это не так.

Автор: Celia Sanches

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.09.2016 10:17
Мотать страницу вверх