Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

О семье второго по значимости персонажа, символизирующего Новый Год, известно не много.
У Снегурочки есть небезызвестный дед и... на этом достоверная информация заканчивается. Многие хотели бы узнать о родителях волшебной девочки, но начнем с более известной части фамильного дерева.
На ком же был женат Дед Мороз? Кем была его избранница?
Если рассуждать в аспекте сказок, то, изначально,в древнерусском фольклоре, Деда Мороза звали несколько иначе и был он, скорее злым духом зимы.
А, если читать сказку Островского, то Снегурочка - дочь Мороза(возможно того самого-Деда) и Весны.
Но возьмем все-же официальную версию - Снегурочка - внучка.
В этом случае, единственный вариант, приходящий мне на ум, при виде доброго волшебного старца с большой, серебряной бородой и, в принципе, не обладающей какими-либо магическими способностями Снегурки, о родителях и других родственниках которой ничего не известно, так это то, что родственниками то, любимцы детей и не являются.
Добрый Дед вполне мог найти зимой потерявшуюся в лесу, замерзающую крестьянскую девочку(не рассматривая, конечно, варианты того, что родители этой самой девочки вполне могли ее там бросить) и приютить ее в своем доме и воспитывать как собственную внучку.
Однозначного ответа, конечно же, не найти - каждый волен рассуждать, исходя из своего мировозрения, но на то это и сказка - здесь нет повседневной конкретики, дотошности, скупых фактов и прочих серостей жизни.
Но зато в сказке есть волшебство и непременная тяга к хорошему завершению любой, даже не слишком приятной, ситуации.

Автор: Johnny Creep

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2016 22:18
Мотать страницу вверх