В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

После того, как мною был сдан тест по русскому языку, возникла необходимость написать текст на тему, вынесенную в заголовок этой работы. Исследование или даже простое изучение этой темы никогда не входило в сферу моих интересов, но сейчас я вынужден уделить ей внимание.

Объясняется это просто: получено задание, которое необходимо своевременно и добросовестно выполнить. При этом соблюсти требование – текст должен быть оригинальным и грамотно изложенным. Про оригинальность мыслей в задании ничего не говорится, но это подразумевается, так как предлагается изложить личное мнение. Тешу себя надеждой, что оно будет оригинальным, потому что с чужими мнениями не знакомился.

Размышляя на заданную тему, вспомнил подходящую к случаю русскую пословицу: назвался груздем – полезай в кузов. Перефразируя её, можно сказать: назвался копирайтером – пиши тексты. Тексты для заказчика. Именно для заказчика. А если пишешь для себя, то ты обыкновенный писатель. Может быть, хороший или даже очень хороший писатель, но и только.

Обычно копирайтер, принимая заказ, берет на себя жесткие обязательства по его выполнению. Бывает, что он, как и писатель, может затрагивать не обязательно заданную, а любую приглянувшуюся ему тему. Но пишет-то он все равно для потенциальных заказчиков, выставляет свою работу и ждет, что её кто-либо приобретет. А если и выкладывает работу в свободный доступ, то делает это с целью последующего получения заданий от тех, кто оценил достоинства выложенного текста.

Вот так мои размышления сложилось в устойчивое личное мнение, что основная работа копирайтера, простите за тавтологию, заключается в работе – в работе для заказчика.

Автор: А-др С

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.09.2016 14:00
Мотать страницу вверх