Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность, на мой взгляд, очень теплое и доброе чувство, когда в меру конечно же. Оно присуще людям мечтательным и романтичным, способным переживать, сочувствовать, склонным к ностальгическим воспоминаниям.
Мне кажется в наше время,люди сентиментальные, зачастую воспринимаются обществом не совсем правильно, сентиментальность подменяется мягкотелостью и слабостью. Но ведь проявлять свои чувства, это далеко не слабость. Быть способным к добрым и нежным чувствам, именно этому должны научиться многие и многие люди в нашем современном обществе,которое вечно куда-то бежит,спешит,урывает и догоняет. И у которого нет времени сесть со старым приятелем и за чашкой чая просто вспомнить свои школьные или студенческие годы, подумать над прошлым, поразмыслить над настоящим и помечтать о будущем.
Еще мною замечено,что сентиментальность присуща людям творческим, писателям, художникам, актерам, которые живут эмоциями и творят свои произведения на эмоциях. Наверно по-другому быть и не может, эмоции захватывают подверженного им человека и происходят чувеса в виде новых картин, задушевных песен, проникновенных стихов и великолепной игры актера.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.09.2012 14:38
Мотать страницу вверх