За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Ах, как бы было скучно жить…

Временами, я прокручиваю в голове воспоминания прожитых лет, и, хоть их не так уже и много, понимаю: как много сказано и не досказано, сделано и отложено, понятно и непостижимо. Вся жизнь  - это противостояние и борьба: за понимание, за любовь, за собственное мнение, за право чем-то обладать. На фоне этих «баталий» любое бездействие и отсутствие стремления к самопознанию (точнее – к самосознанию личности), аморфность и «стадность» были для меня невозможны.  Я совершала ошибки! И мне приходилось их признавать.

Смело  могу заявить о том, что часто подвергалась критике. Даже слишком часто! Особенно со стороны близких мне людей. Меня хотели уберечь от разочарований и проступков, от резких выпадов, от последствий разрушающей силы моего характера, но…я, как истинный Скорпион, ежедневно готова была «наступать на грабли», которые уготовило мне мое упрямство и нежелание менять себя.

 Часто, ошибаясь в людях, я пыталась оправдать их и снова ловила на предательстве. Иногда бывала резка, порой хамила… Меня распекали, естественно, призывали «повзрослеть»...  И, вот сейчас, когда мне уже ближе к 30-ти, я вдруг, особенно остро поняла, что сколько бы мне не было лет: 30, 50, 70… я готова слушать любую критику от своего отца и матери, они имеют право и основания направлять меня, а я, в свою очередь, обязана им жизнью и буду принимать во внимание любые замечания и делать выводы.

А что касается остальных... Они просто «прохожие» в моей жизни, такие же несовершенные, как и я сама. Мы можем наблюдать друг за другом, давать оценку (иногда высказываясь вслух) – так гораздо интереснее жить! Если бы мы были скованы жесткими условиями морали общей направленности (как при СССР), одинаковыми партийными, жизнеутверждающими для всех,  лозунгами, которые формировали личность и одновременно ломали ее… вероятно тогда, критика была бы горьким опытом, подрывающим репутацию… В наше время больше прав,  но и гораздо больше ошибок! Поэтому, критика нужна,  для того чтобы решать формулу своей жизни, самостоятельно писать сценарий и выбирать верный путь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2012 03:37
Мотать страницу вверх