Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

  Переходный возраст один из самых насыщенных и интересных периодов человеческой жизни. Каждый человек через него проходит, но каждый проживает его по-своему.  Наступлению переходного возраста у меня, сопутствовало ещё несколько событий. Знакомство со смертью: умерли мои бабушка с дедушкой. Развод родителей.

   Всё это сказалось на моём дальнейшем развитии и значительно обострило происходящие изменения моей психологии. Радикально переменилось отношение к учёбе. Если в начальных классах я был почти отличником, чем взрослее я становился, тем хуже были мои оценки и посещаемость. Школа становилась скучной и неинтересной. В результате кое-как закончены девять классов и просьба директора уйти после десятого. Начали обостряться отношения с родителями.  Появлялось ощущения полного непонимания с их стороны. Желание свободы и независимости. Отрицание их идеалов. Всё это не самым благоприятным образом отражалось на нашем общении. Постоянные ссоры, ругань. Плохая успеваемость и жалобы учителей усугубляли положение. Вместо примерного сына занимающегося спортом, успевающего в учёбе, слушающегося родителей, образовывался непослушный, ничего не желающий делать, кроме как гулять и веселиться, эгоист. Дальше больше. Попадание в компанию людей старше меня. Знакомство с алкоголем, сигаретами и прочими «прелестями» взрослой жизни. Поездки в клубы, ночные гуляния и совершенное отсутствие каких-нибудь  вразумительных целей и стремлений. Навязываемые родителями беспощадно отвергались.

   Мой переходный возраст был временем полного краха былого образа жизни. Новый же строился стихийно под гнётом внешних обстоятельств, неудержимого любопытства и тягой к насыщенной жизни.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2012 23:59
Мотать страницу вверх