В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Для того  чтобы рассказывать или рассуждать о мечтах, стоит сначала определиться с тем, что же это такое. Однозначного мнения, конечно же, не сформулировать, о можно отметить наиболее важные моменты. С одной стороны, мечты – это то, о чем человек думает постоянно, то, чем он живет. Мечты придают сил и желания творить и работать. А с другой, мечты – это иногда и несбыточные желания, могущие значительно испортить настроение или даже вогнать в депрессию.

Что касается лично меня, то мои мечты не подходят под  общепринятые определения. Во многом так происходит потому, что как только у меня появляется мечта, то она превращается в цель всей жизни. При таком подходе мечты не вдохновляют, но дают мотивацию. Некоторые мои мечты становятся просто сиюминутными желаниями и либо сразу же удовлетворяются, либо забываются со временем. Так что, наверное, у меня вообще нет мечты.

Жизнь без того, что можешь назвать мечтой, многие назовут грустной и скучной, но, на мой взгляд, это свободная жизнь. Свободная от оценки своих поступков в плане их целесообразности. Свободная от ощущения того, что ты можешь не заполучить свою мечту и остаться несчастен. Но, так или иначе, мечтать или нет – каждый выбирает самостоятельно.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.09.2012 15:23
Мотать страницу вверх