Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Начну с того, что мне повезло учиться в медицинском. Почему повезло? Отвечу так: на мой взгляд, медицина - одна из самых интереснейших профессиональных областей. С самых древних времен человек изучает разные способы как вылечить другого человека, как облегчить страдания больных, а самое интересное что еще много в в медицине не изучено, не изведано, покрыто тайной.....

Мое обучение в медицинском было не только интересным, но и трудным. Всем известно что студентам - медикам приходиться очень много учить, очень много узнавать, чтобы стать хорошим специалистом. Не знаю как в других медицинских институтах и колледжах, но у нас на экзаменах нельзя было допустить даже одну ошибку - ты сразу отправлялся на пересдачу. "Ошибка врача стоит жизни человека" - так говорил нам один из преподавателей. Конечно, он был прав,но что греха таить, на экзаменах и зачетах без шпаргалок студентам не обойтись, и мы не обходились.

Самым сложным было - решить куда спрятать шпаргалку, чтобы на экзаменах можно было ее использовать без труда. Девочки обычно прятали шпаргалки под юбки, даже шили специальные юбки с маленькими карманчиками,куда вкладывали шпаргалки по номерам билетов. Я так не делала, мне было просто лень делать столько много действий - юбки,кармашки....Моим вариантом была рука. Да,да! Именно рука! Я писала на ладони те моменты из билетов,которые мне труднее всего было запомнить - сложные термины и так далее. Скажу честно, замечена ни разу не была, да и не всегда туда заглядывала, старалась учить, отвестственно подходила.

Вообще, хочу сказать будущим медикам, поступающим или поступившим: шпаргалками пользуются абсолютно все, но дорогие мои, учите сами,прилагайте усилия, умнейте, познавайте, ведь медицина- это прекрасно! Хорошие врачи, к которым будет не страшно идти, доверить свое здоровье, слова благодарности ваших пациентов, улыбки детей - что может быть ценнее?

Автор: Маргарита Вебер

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2016 12:30
Мотать страницу вверх