Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Шапка-невидимка в народных сказках- это шапка, обладающая волшебством которое делает невидимым кого-либо , кто её надевает.

В народных сказках шапка-невидимка хранится в запертом волшебном ларце.Шапка-неведимка- самое гениальное изобретение в русских народных сказках, так как -эта шапка, по сравнению со скатертью самобранкой и ковром самолетом позволяет человеку творить чудеса и удивлять людей, помогать им делать добро людям ,оставаясь анонимом. Но как и везде есть другая сторона- эта шапка может попасть в злые руки ,и тогда эта шапка перестанет творить добро, а будет инверсией того представления,которое изложено выше, люди , которые пытаются использовать ее во благо себе, в конце концов не будут счастливыми и не познают ее настоящего потенциала.

Если пользоваться этой шапкой во благо себе,то ничего хорошего не выйдет.Например, к Вам попала в руки шапка-невдимка , вы можете по-разному отреагировать на нее : во-первых, естественно, вы удивитесь, во-вторых к вам придет мвсль о : воровстве, крупных ограблениях,безнаказанности( мы рассматриваем ситуацию , где вы используете ее с плохими целями)в-третьих вы будете продумывать как же все это реальзовать.

Но в конце концов , да, вы может быть и станете, богатым,удовлетворите свои потребности,но вы не бцдете счастливы, потому что настоящее счастье,хоть и у каждого разное, но делать добро другим людям гораздо проще и интереснее.

Автор: AlekseiAsker

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2016 09:50
Мотать страницу вверх