Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Если сварить из русалки суп, то он будет мясной.

Сам я, конечно, не согласился бы варить такой суп, но можно вообразить, что такая задача поставлена некоторому воинскому подразделению особого назначения. Тогда должны рассматриваться два варианта: формальный (мифологический) и реальный (практически осуществимый).

Формально русалка представляет собой женщину с рыбьим хвостом вместо ног. Наличие такого хвоста там, где должны быть задние конечности, характерно для китов и дельфинов. Поэтому даже при самом строгом следовании мифологическим канонам нет оснований для того, чтобы усомниться в принадлежности такого существа к теплокровным млекопитающим, т.е. к мясу.

Реальные русалкоподобные существа - это люди (точнее, дети), страдающие сиреномелией. Это заболевание проявляется во врождённом срастании ног, из-за которого нижняя часть тела ребёнка становится похожа на рыбий хвост, а сам ребёнок - на русалку. Такие дети нежизнеспособны; лишь в единичных случаях им удаётся прожить несколько лет. Описанное уродство встречается столь редко (один случай на 100 000 родившихся), что после своей смерти такие дети почти всегда становятся экспонатами медицинских музеев. Суп из такого экспоната, безусловно, получится мясным, но варить его всё-таки не стоит.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.09.2012 12:06
Мотать страницу вверх