Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Каждый мальчик мечтает стать каким-то героическим персонажем, а может космонавтом, или спортсменом. А иногда и вовсе пытается пародировать того, кто ему стал интересен в данный момент, а может и вовсе того, кто рядом с ним кажется успешным и надежным – отец, старший брат, дядя.

Мне почему-то вспоминается короткий эпизод в жизни, когда мне задали в детском садике, кажется,  на выпускном вопрос - кем же я хочу стать, и я, немного помечтав, ответил: «хочу стать ниндзя». Особо забавно, но почему-то всплывает этот момент еще и потому, что другие стали на этот же вопрос отвечать моим ответом! Такое ощущение, что у детей и вовсе нету собственного мнения. Да, к сожалению, так оно бывает потом и в жизни.

Также мне очень хотелось стать каким-то статистом (меня очень интересовали факты) и археологом (ну а кому не нравится находить всякие клады и древности).

Определенные задатки увлечений в детстве никуда не исчезают, - они просто стают частью нашей жизни или рабочей сферы, хотя и редко кому удается полностью сконцентрироваться на своей мечте и посвятить ей всю жизнь. Но это великое счастье, по моему мнениею, и заслуживает большого уважения. Когда люди находят себя, а не примиряются со своим текущим бытием, то их жизнь будет будет гармонична и радовать окружающих.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.09.2012 15:31
Мотать страницу вверх