Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Миллион разных страстей возникает у человека ежедневно. Страсти  возникают в голове, в душе, в мыслях. Они могут радовать и огорчать, создавать и разрушать. Велико разнообразие страстей - стоит только об этом задуматься. И прежде всего нам бы хотелось узнать - почему и зачем человеком овладевает страсть. Но необходимо отметить, что миллионы загадок оттого и привлекательны, что разгадать их нам просто не дано.
Я считаю, что не было, нет и никогда не будет на земле человека, которым бы не овладевало чувство страсти. На мой взгляд, страсть - это непередаваемые ощущения,которые развиваются динамично, увлекают нас далеко от нашего сознания в мир, неподвластный нашему разуму, ибо настоящую страсть невозможно усмирить. Сильнейшее чувство - страсть!.. Нужно ли испытывать это чувство? Ответ на этот вопрос дать нелегко, потому что от человека здесь зависит совсем немного, ведь это трудно регулировать.
Как было сказано ранее - мир страстей разнообразен. Страсть к работе, страсть к еде, страсть к чистоте, страсть к любимому человеку, страсть к совершенству.. Но, к сожалению, есть и то, чего нужно избегать в жизни. Это страсть к алкоголю, страсть к мести, страсть к деньгам и еще много подобных негативных страстей, зачастую разрушающих людские жизни. Но не стоит огорчаться, ведь наша жизнь так устроена, что всегда присутствуют в ней две полосы: хорошая и плохая, добрая и злая. Но так трудно бывает понять каким последствием может завершиться та или иная страсть, трудно распознать ту грань, переступив которую, нас ждет печаль и огорчение.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2012 15:04
Мотать страницу вверх