Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Всю свою жизнь мы проводим в кругу людей: рождаясь, мы видим родителей; умирая - лицо убийцы, лицо врача или лицо близкого человека. Люди, которыми наполнена наша жизнь, являются фактическим отражением нас самих. Мы осознанно сближаемся лишь с теми людьми, которые могут обеспечить нам комфорт и поддержку в разные периоды жизни. Так кто же все эти люди? По какому принципу мы их выбираем и кем должен быть человек для того, чтобы мы называли его "лучшим другом"?

Друг - понятие растяжимое. Никто точно не может ответить, почему те или иные люди стали нашими друзьями. Кто-то использует стандартные формулировки, типа "он всегда помогает мне", "он никогда меня не бросит" или "он должен быть готов ради меня на всё", но я придерживаюсь мнения, что дружба вовсе не требует самопожертвования. Ведь каждый человек - эгоист. И чем сильнее он прячет эту эгоистическую сущность, тем сильнее она проявляется. Лучший друг, безусловно, должен обладать более совершенными качествами в сравнение с остальными близкими людьми. Если я говорю про кого-то, что хороший, то это значит, что лучший друг должен быть САМЫМ хорошим; если я считаю кого-то смелым, то лучший друг - САМЫЙ смелый; если я хочу кого-то увидеть, то лучшего друга я увижу ПЕРВЫМ.

Друзья в наше время действительно имеют огромную ценность. "Я-концепция" в современном обществе настолько развита и прогрессивна, что сама мысль делить с кем-то свое личное пространство, свои идеи и взгляды, приводит нас в ужас. Лучший друг, очевидно, это тот человек, в которым мы способны увидеть самих себя и которого мы можем включить в список своих потребностей.

Автор: Дмитрий Новицкий

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.09.2016 12:32
Мотать страницу вверх