Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

На телевидении немало передач посвящено социальным проблемам. Однако большинство из них поверхностны и призваны лишь освещать проблемы, а не решать их. А вот телепроект с названием «Как прожить на прожиточный минимум» имел бы не только колоссальный успех, но и практическую пользу. Только представьте себе рейтинг такой телевизионной передачи, участвовать в которой приглашали бы не обычных людей, а самых известных политиков. Концепция проекта проста и очевидна: из уютного кресла в Госдуме, мэрии и т. д. незадачливый политик погружается в реалии жизни обычных граждан на один месяц. И вот уже знаменитая фраза «ближе к народу» приобретает совсем иной смысл.

С чем же столкнутся наши телегерои? Начнется все с довольно безобидных вещей: возвращение к общественному транспорту, отказ от дорогих ресторанов. Однако понимание настоящего положения дел придет лишь через неделю. Внезапно окажется, что если не начать экономить, то денег до конца месяца не хватит даже на еду. Что уж говорить про постоянно дорожающий городской транспорт, отнимающий немалый процент из и без того смехотворного семейного бюджета. А про коммунальные услуги даже вспоминать не хочется, так ведь и сердечный приступ получить можно.

Понятное дело, мало кто из политических деятелей добровольно согласился бы пойти на такое. Ведь гораздо легче говорить о достаточном уровне жизни в стране, сталкиваясь с ним лишь на страницах принимаемых законов. А если бы такая программа существовала на самом деле, то, может быть, что-то и правда изменилось бы к лучшему. Если уж не в плане цен и зарплат, то хотя бы несколько житейских советов из нее точно можно было бы почерпнуть.

Автор: I am Alex

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.09.2016 13:39
Мотать страницу вверх