За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Четыре года - это большой срок. За это время в мою жизнь вошло много разных людей. Как раз четыре года назад я влилась в новый для меня коллектив, преимущественно женский. Конечно, в начале старалась понравиться. Люди мне казались милыми и приветливыми.

Я человек неконфликтный, уважающий чужое мнение, но имеющий свой взгляд на происходящее. Не люблю давать людям советы, не влезаю в споры и подковерные интриги, и мне всегда жалко человека, против которого "дружат" . Розовые очки спали быстро, и я поняла, что оказалась в террариуме. Столько сплетен друг про друга я не слышала никогда. Каждый считал своим долгом посвятить меня в святая-святых чьей-то личной жизни. Все они ждали от меня какой-то реакции, включения в обсуждение, а так как я молчала или переводила тему, на меня стали косо поглядывать. Мне чужая жизнь не интересна, я могу не заметить, кто в чем пришел, кто что купил, как постригся...При всем этом, я могу взорваться на месте, если кто-то лезет в мою жизнь Эти люди, естественно, знают лучше меня, все житейские вопросы. За последние четыре года я могу вспомнить только одного человека, который открыто критиковал меня. Но критиковал практически за все. По его разумению, я вообще не имела право на существование. Скажу сразу - это женщина, которая или ревновала, или завидовала и комплексовала, но крови моей выпила порядочно. В коллективе, где я работала, она постоянно твердила, что я обособленная отщепенка с высоко задранным носом. И это еще комплименты. Сколько грязи вылито было на мою голову. У нас с ней с первого дня не заладилось. Мы полные противоположности друг-друга. Но все бы сошло на нет, если бы она не начала открыто меня критиковать и при всех лезть в мою жизнь. Так, благодаря ей, я узнала о себе много нового и научилась, наконец-то, жить по-человечески, правильно. Ну, это я шучу, а на самом деле, в коллективе находиться мне было все сложнее. Девочки молча кивали в такт эксперту по жизни. Так как я не участвовала в поголовном перемывании костей, а мои темы для разговоров казались коллективу инопланетными, они приняли сторону громкого крика и грязных ругательств.

Я ругаться не умею, перекричать не смогу (это просто невозможно), к тому же, на нервах, забываю все слова. Мысли сформулировать не могу. Поэтому сила, если можно так сказать, оказалась не на моей стороне. Страх и стадное чувство заставили коллектив полностью от меня отвернуться. С ней боялись спорить, ей боялись возразить. Представляете.

Скажу честно, было неприятно, но я нашла плюсы - не нужно было больше поддерживать разговоры "не о чем". Вообще, одной работать легче и спокойнее. Никто не отвлекает и не напрягает.

Конечно, за эти четыре года были моменты, когда меня критиковало руководство. Здоровую критику я воспринимаю нормально. Очень хочу объять необъятное, работа творческая, мысли уносятся в дальние дали...Как следствие, легкая невнимательность.

Теперь у меня другая работа, другой коллектив. Мне живется спокойнее, хотя критиков хватает, но это мелочи.

А если совсем честно, критикую я себя сама, и не четыре года. Копаюсь в себе всю жизнь. Да, я на самом деле в какой-то степени асоциальна, потому что работа связана с людьми, постоянным общением, и от социума временами подташнивает. Кто работает в этой сфере, тот знает, поведение людей часто выходит за рамки, а ты сидишь в маске спокойствия и доброжелательности и делаешь вид, что тебе все-равно. Еще я критикую себя за молчание. Иногда, чтобы не идти на открытый конфликт, я молча наступаю на свое самолюбие. Нет, я не железная, и если меня вывести - мало не покажется. Но если неожиданно меня кто-то обидит, первая реакция - замыкание. Хотя с этим ведется упорная борьба. Постоянная борьба так же с плохим настроением, ленью, скромностью (здесь я не шучу).

Несмотря на все свои реальные и выдуманные кем-то негативные черты, я продолжаю верить в справедливость, разумность, доброту. Ведь в каждом человеке, даже в самом плохом (даже в той, про кого я сейчас рассказывала), есть что-то хорошее.

Автор: Anyuta

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.09.2016 11:54
Мотать страницу вверх