Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Еще несколько десятков лет назад при произношении таких слов как "лидер", "глава", "руководитель", люди испытывали боязнь и страх. Раньше тот, кто старше по званию, тот был главнее, важнее и опаснее. Но сегодня ситуация в корне изменилась. Возьмем к примеру отношение к государственным лидерам.

Иосиф Виссарионович Сталин - его на самом деле боялись. Его политика была жесткой и бескомпромиссной. А какое отношение к нынешнему государственному лидеру Владимиру Путину? Его любят! С его изображением покупают и носят футболки, сумки, чехлы для гаджетов. Сегодня отношение к лидерам очень позитивное и благосклонное.

Почему так происходит? Мир меняется. Люди меняются. Если раньше к показательным убийствам относились положительно (вспомним показательные казни, бои гладиаторов и так далее), то теперь это считается "негуманным". Мир стал более мягок, сентиментален, наивен и добродушен. Люди стараются жить в мире и добре. Многие не хотят есть животных, причинять им боль. Люди хотят любить.

Но несмотря на всю мягкость такого отношения, стоит понимать, что в страхе мы становимся слабее. А испытывая чувство любви к лидеру, мы ставим себя на равное с ним место. Нельзя бояться лидеров, относитесь к ним, как к самим себе.

Автор: Дмитрий Лендер

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.09.2016 23:21
Мотать страницу вверх