Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Может ли карьера в жизни женщины быть приоритетом в личностном становлении? Непосредственно в РФ (да и других странах бывшего СССР) сложилось мнение, что зарабатывание денег — это прерогатива сильного пола, однако за рубежом такая практика уже давно не актуальна. Не из-за неспособности мужчины быть добытчиком, а благодаря появлению тех профессий, где женщины могут себя полностью реализовать. Это и визажисты, и модели, и рекламные лица компаний, и маркетологи, и журналисты. Список — огромный.

А что касается карьеры, то это — выбор самой женщины. Если у неё есть желание реализовать себя в какой-нибудь сфере, то почему бы такую возможность ей не предоставить? К счастью, в современном мире человеку предоставляются сотни путей для этого. И разницы при этом между сильным и слабым полом фактически нет. Эдакое равноправие на фоне стремительного экономического прогресса в какой-то мере уравновешивает права как мужчин, так и женщин в плане зарабатывания денег и обустройства личной карьеры.

И стоит учитывать, что далеко не каждая девушка является идеальной женой или матерью от природы. Во многих ситуациях ей легче нанять опытную няню-педагога с огромным кладезем опыта за своими плечами, которая сможет воспитать ребенка лучше. И при этом все останутся довольны — молодая мама реализует себя в карьере, а малыш получит отличное воспитание. И это не означает, что девушка в принципе не будет принимать участия в становлении характера своего чада. Крайностей здесь можно легко избежать. Вот по этой причине женщина вправе сама решать, что для неё будет приоритетным в жизни — карьера или семья. И этот выбор, как минимум, следует уважать.

Автор: MC AnZ

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.09.2016 10:56
Мотать страницу вверх