Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Люблю ли я соседей? Вспоминая Леночку из квартиры напротив, её лучезарную улыбку и вкуснейшие пироги, отвечаю однозначное: да! Но минутой позже снизу подают голос буйные алкоголики, и в голове возмущённо звучит: ну нет! Люстра закачалась – думаю о тех, что сверху: милые люди, когда не топают по потолку с усердием лошадиного табуна. А слева живёт бабуля, одуванчик божий, но её сорок кошек в общем коридоре – волосатые исчадия ада…

Как видите, чувства к соседям сложны и противоречивы, однозначного ответа здесь нет. Но есть проверенный совет: если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Какой смысл злиться и нервничать из-за людей, от выходок которых всё равно никуда не деться? Остаётся понять, простить и, конечно, полюбить. Топающие дети скоро вырастут и утихомирятся. Человек с перфоратором одолжит инструмент во время ремонта. Глухая бабушка включит телевизор на полную мощность – и вы в курсе последних новостей. Даже дворовые алкоголики полезны: ночами распугивают злоумышленников от припаркованных у подъезда машин.

Главное помнить, что бывает и хуже: в студенческой общаге товарищ по комнате съедает вашу еду и забывает носки на мониторе. Наличие же стен и запертых дверей между посторонними людьми значительно укрепляет взаимную приязнь.

Итак, с завтрашнего дня практикую любовь и улыбаюсь всем соседям, во имя мира, гармонии и сбережённых нервов. И тогда, надеюсь, наступит согласие в доме и душе. Чего и вам желаю!

Автор: Svetlana_15

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2016 09:45
Мотать страницу вверх