Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Доброго времени суток уважаемые коллеги и друзья. Хотелось бы рассказать немного о себе и поделиться опытом заработка моих первых денег. За свою недолгую жизнь я перепробовал много способов заработка, но свои первые деньги я получил за выполнение заказа по подготовке реферата для одного ленивого студента.

В те далекие времена я проходил обучение в профессионально-техническом колледже своего небольшого городка. Не сказать, что мне уж очень нравилась выбранная специальность, но жизнь сложилась так, что мне пришлось бросить школу и пойти в училище.

У меня был компьютер, принтер,  доступ в интернет и масса свободного времени, а у многих моих друзей не было ни того ни другого. Компьютер тогда не каждому был по карману, а время мои товарищи убивали за баночкой пивка, обсуждая подруг и строя грандиозные планы на будущее. Неудивительно, что однажды мой друг обратился ко мне за помощью в подготовке реферата.

Я скачал несколько статей и готовых рефератов по теме и сделал банальный «копипаст». Немного пришлось поработать над смысловой связкой отрывков и форматированием текста, и реферат был готов. Товарищ пообещал мне, что в случае положительной оценки, заплатит денежку.

Он сдержал обещание, и через несколько дней я приятно ощущал наличие в кармане джинсов купюры достоинством в десять долларов. Это были мои первые заработанные «серьезные» деньги.

Я понял, что таким образом можно неплохо зарабатывать и через некоторое время стабильно писал рефератов на 100 - 150 долларов в месяц. Неплохой заработок для студента в небольшом городке, правда?

Время шло. Я закончил учебу и устроился работать по специальности. Компьютер перестал быть роскошью, а интернет появился почти в каждом доме. Теперь любой мог сделать мою работу. В результате технического прогресса я потерял заказчиков и интерес к подобным занятиям.

Я тогда не думал, что полученный опыт мне когда-нибудь пригодиться, и я начну довольно успешно пробовать свои силы в вебрайтинге. Видимо ошибался…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2012 19:30
Мотать страницу вверх