Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Попадала ли я в ситуации, когда не обойтись без совета друга или близкого человека?

 

Конечно. Как и большинство взрослых жителей планеты Земля. Не зря существует мудрая пословица "Одна голова - хорошо, а две - лучше". Ведь только прислушавшись к доброжелательному совету, взвесив все "за" и исключив все "против" можно принять верное решение. В таком случае даже критическое мнение стоит внимательно выслушать.

 

Учесть же точку зрения среднестатистического гражданина просто невозможно. Сколько людей вы захотоите опросить по поводу определенной ситуации или своих планов, столько мнений вы и услышите. Зачастую они будут противоположны друг другу. Усреднить такое количество разных суждений совершенно невозможно.

 

Тем более, что мотивы, толкающие людей высказывать свои соображения, могут быть разными. Желая обидеть вас, завистник может озвучить негативное мнение по поводу замечательной идеи. А любящий человек, стремясь оградить вас от жизненных реалий, смягчит свои высказывания насчет провального плана.

 

Для меня существует столько мнений, сколько я хочу услышать. Именно они важны для меня. Учитывая погрешность на необъективность, я анализирую полученную информацию, рассуждаю и принимаю решение.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.09.2012 16:07
Мотать страницу вверх