Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

«Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?»

Чешуя в супе плавает – значит, рыбный… Хотя, русалка ведь разговаривает! Разве владеет рыба даром речи? Видимо, придется русалку рубит пополам и варить в разных кастрюлях, по принципу раздельного питания. Извращение какое.

А теперь давайте серьезно. Ответ будет зависеть от того, кого вы спросите. В русских народных поверьях русалки испокон веков имели облик бледных девушек с длинными, растрепанными волосами. Никакого рыбьего хвоста у них и в помине не было! Значит, рыбного супа из них точно не выйдет. Да и кто рискнет связываться со злобным, вредоносным духом, а тем более толкать его в кастрюлю?

Другое дело русалки западноевропейские. Свой внешний вид они унаследовали от гомеровских сирен – покрытый чешуей хвост обязательный для них атрибут. Диснеевская русалочка Ариэль самый, пожалуй, яркий и узнаваемый пример. Помните её роскошный, длинный хвост? С такой русалки вышла бы славная уха!

Так что определитесь, какой суп вы больше любите – мясной или рыбный – и дело за малым. Но даже если вы исхитритесь поймать это неуловимое существо, не факт, что вам удастся воплотить в жизнь свой кулинарный эксперимент – не зря во всех мифах моряки влюблялись в русалок до беспамятства…

Автор: hardlol11

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.09.2016 05:16
Мотать страницу вверх