Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Вопрос из разряда тех, которые поначалу ставят в тупик. Просто никогда его себе не задавал. Соответственно, не задумывался об ответе на него.

И, наверное, не задумался бы никогда, если бы мне его здесь вдруг не задали.

Что ж, попробую ответить.

Хммм…Первое, что приходит на ум – путешествия. Сразу возникает необходимость уточнить – не думать про деньги, потому что их сколько угодно, или потому, что они не нужны - а это ОЧЕНЬ разные вещи.

В первом случае я путешествовал бы, как обычный турист, но по всему свету. В европейских столицах я уже немного побывал (так, по мелочам, кое-где).

Но Япония? Но «ю-кей» и Лондон Диккенса? Но другие интересные острова (именно на острова больше всего меня тянет отчего-то)?

Впрочем, в условиях первого варианта решения вопроса денег (когда их столько, сколько нужно), я бы задумался над вариантом с яхтой и кругосветным плаванием.

Если же денег зарабатывать не требуется, поскольку они не нужны… нет, с рюкзаком и в кроссовках вокруг света я не пойду.

Останусь на своем боевом диване. Буду книжки читать (и писать, возможно). Занятий много – сколько книжек нечитанных, сколько фильмов несмотренных, сколько всего не*.

Скорее всего, со временем я стану книжки больше писать, чем читать. Долго оставаться в режиме потребления вряд ли смогу – сорвусь на генерацию. А что именно буду генерировать – будет видно. Анекдоты. Стихи. Может быть, рисовать научусь, в конце концов.

Автор: textman

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.09.2016 13:06
Мотать страницу вверх