Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Для начала стоит определиться с определением слова «идеал». Если честно, я пыталась найти происхождение данного слова. По одной из версий, это слово в русский язык пришло с французского, но ранее было использовано в греческом языке. Идеал - (франц. ideal) – образец, нечто совершенное, высшая цель стремлений.

Но вопрос звучит совсем иначе: «Кто является вашим идеалом?». Если честно, я никогда не задумывалась ранее об этом и не называла кого-либо своим «кумиром». Мне кажется, этот человек непременно должен дарить вдохновение на подвиги, заставлять меня улыбаться каждому дню, дарить улыбку любому прохожему, не стесняться себя и незнакомца.

Когда-то давно зимние каникулы задались очень холодными. Пару вечеров я провела у монитора, смотря какой-то сериал. Актриса, играющая главную роль, мне очень нравилась, она была такой, какой бы хотела быть я: стройные ножки, светлые волосы, потрясающий стиль, капля естественного макияжа, чудесная улыбка и характер. Наверное, можно сказать, что на тот момент она и была моим идеалом. Но теперь я точно и ясно понимаю, что это совсем не так, ведь через определенное количество времени эта девушка перестала меня вдохновлять на похудение, например.

Я уже писала выше, какие функции должен выполнять идеал, это было мое мнение. Если подумать, то каждую из этих самых функций могут выполнять множество людей. Сегодня один, завтра второй и так далее. Но ведь так хочется стабильности. Кроме себя самой у меня никого. Так почему я сама себе не могу быть кумиром? Да, я не идеальна, я не скрываю. Но я ведь стремлюсь быть лучше.

Я закрываю глаза, представляю себя такой, какой бы мне хотелось быть, запоминаю этот образ. Именно он является для меня образцом. Я сама для себя идеал.

Автор: Frai

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2016 01:04
Мотать страницу вверх