Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Чтобы ответить на вопрос "Полезно ли целоваться?", нужно взвесить имеющиеся факты по данному вопросу. Итак, что же известно о пользе и вреде поцелуя?

Для начала, нужно уточнить, что в расчет берется поцелуй, который бывает между влюбленными. Наверное, в первую очередь, нужно отметить всеобще известный факт, что поцелуй перед сексом является основной прелюдией. Если целоваться перед и во время полового акта, то эмоциональная связь будет яркой и более крепкой. Следующим известным фактом является то, что при поцелуе выделяется гормон любви - окситоцин, который глушит гормоны стресса. Соответственно, люди, которые много целуются по большей мере имеют хорошее настроение и позитивный настрой.

При страстном долгом поцелуе более активно начинают работать легкие, а это отличная закалка для них.

Так же при поцелуе партнеры обмениваются различными бактериями. Если они незнакомы организму, то он борется, привыкает, а это, в свою очередь, укрепляет иммунную систему человека.

Бытует мнение, что много страстных поцелуев способствуют снижению весу, но лично я к этому отношусь довольно скептически. Разве что, добавить к поцелую диету и физические нагрузки.

Из минусов, которые действительно значительны, нужно отметить, что при поцелуе передаются вирусные инфекции, некоторые венерические заболевания (если у больного есть ранка во рту) и стоматит.

Вывод напрашивается сам собой: целоваться не только приятно, а еще и может быть полезно, если иметь постоянного партнера.

Автор: vika_v_tapke

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 06.09.2016 11:42
Мотать страницу вверх