Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Как-то раз , в одной далекой стране, на одной далёкой планете , в одном уникальном измерении, повстречались на астральных дорожках сказчного бытия Винни Пух и Карлсон. Взглянув друг на друга с подозрительным интересом, потом с удивлением, они поняли, что их мечта сбылась : они встретили родственные души к обоюдной радости. У Винни Пуха уже был друг Пятачок, но он мало экспериментировал с жизненными ситуациями, предпочитая просто поддерживать Пуха в его начинаниях. А Пуху хотелось что-то изобретать, придумывать, создавать! Ведь от природы он был с опилками в голове , а чтобы опилки напитались умом, необходимы ежедневные задачи и тренировки в жизненных ситуациях. Карлсон тоже дружил с Малышом, однако Малыш подрос и существенно потяжелел для полетов на крышу. Да и увлечения Малыша не позволяли много времени проводить с Карлсоном.

Как-то в раздумьях над этим вопросом Карлсон случайно залетел в близлежащий лес. О чудо! Он там наткнулся на Винни Пуха, лежащего под малиновым кустом . Пух как раз размышлял о том, как ему наладить систему бесперебойной добычи мёда в угодьях Диких Пчёл.

Карлсон взлетел в воздух, зашел на крутой вираж, облетел несколько раз вокруг Пуха и завис над ним, как большой неуклюжий шмель. Пух с интересом посмотрел на Карлсона, ибо такой вид "шмеля" ему был неизвестен. Он сразу смекнул, что такой большой "шмель" очень даже пригодится для совместной добычи меда !!! Но как заинтересовать его к такой идее?? Винни достал горшочек, в котором когда-то был мёд, засунул туда лапу и стал её демонстративно облизывать. Карлсон был взволнован! Мед!!! Это же просто находка! Мёд !!! Это утешение и наслаждение!!! Ведь все знают, что где есть мёд - там есть весёлое настроение и масса неожиданных поворотов в жизни!

Карлсон снизился и осторожно присел неподалеку от Винни Пуха. Винни приблизился и произнёс:

- Привет! Я очень крутой медведь Винни Пух, самый крутой в лесу добыватель мёда! Я настолько крут , что придумал полёты на воздушных шариках и умею включать мысленную маскировку, чтобы пчёлы меня принимали за тучку! У меня есть особое заклинание! А еще у меня есть много друзей в лесу, которые всегда меня с удовольствием принимают у себя, когда я очень хочу сладкого!

Карлсон сразу смекнул, что если много друзей, то это значит, что будет много приключений! И , естественно, надо не ударить лицом в грязь:

-Привет! А я Карлсон, Который Живет На Крыше! У меня на спине самый настоящий моторчик! Я умею летать, пугать воров , быть привидением, укрощать домоправительниц!

Винни Пух подумал : "Ого! Если он умеет укрощать домоправительниц и быть привидением, то сможет укротить и напугать пчел!" .

Винни выставил гордо вперед ногу , выпятил живот и сказал:

- Я такой крутой, что запросто могу съесть бочонок мёда!!!

Карлсон тоже принял годеливую позу и парировал :

- А я могу запросто сам съесть огромный торт и заесть его тремя банками малинового варенья!

Винни не сдавался:

- А я могу взлететь выше дерева!

Карлсон :

- А я могу взлететь выше крыши!!! А еще я умею развеселить кого угодно!

Винни Пух не сдавался :

- А я развеселил самого грустного ипохондрика в лесу, ослика Иа!

Карлсон весело выкрикнул :

- А я самый изобретательный в нашем квартале!

Винни Пух аж подпрыгнул :

А я самый изобретательный в нашем лесу!!! Лучшего изобретателя нет во всей нашей округе!

Карлсон:

- А я самый лучший гость! После меня в гостях никогда не остается ничего сладкого!!!

Винни вспомнил историю с походом в гости к Кролику:

- А после меня вообще ни-че-го не остается!!!

Карлсон на секунду задумался.... Потом тихонько добавил : "А про меня написали книгу.."

Винни устало вздохнул и ответил: " И про мои приключения тоже книга есть..."

Наступила тишина... Каждый понимал, что его оппонент тоже очень крут...

И тут оба услышали голос сверху. Голос им начал вещать :

- Вы оба очень круты. Лучшее решение -это объединить две крутизны в одну! Ведь один и один - это будет два раза по одному. А один плюс один во имя одной идеи - это будет двойной успех, двойная изобретательность, двойное веселье и двойная находчивость!

Карлсон и Винни одновременно подняли головы вверх и увидели мудрую Сову, которая сидела на дереве и слышала весь их разговор. И мудрая Сова получила Двойную БлагоДарность.

Мораль сей басни такова: не соревнуйтесь, кто круче! Объединяйте усилия для достижения цели, какой бы фантастической она не казалась! И получите Крутую БлагоДарность и Крутой Результат!

Автор: Светлова

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.09.2016 11:39
Мотать страницу вверх