Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость характера – качество, которое довольно редко встречается в наше время. Проявление его все чаще ассоциируется со слабостью, робостью. Но так ли это?

Кто-то подумает, что мягкость - не самая востребованная черта характера.

«Да тебе же на шею сядут, съедят в современном обществе», - скажут многие.

Ритм современной жизни диктует свои условия. Борись, будь активен, будь лучшим, иди напролом, и тогда тебя заметят. Дай сдачу в ответ, да побольнее. Некогда «мягчить», нужно проявлять характер, тем более если ты на вышестоящей должности, руководишь коллективом.

С другой стороны, проявлять мягкость – это так по-настоящему, по-человечески. Вот ты приходишь с работы домой, усталый, немного злой, и хочется сорваться на домашних. Ведь опять на работе «все тупые», коллега нагрубил, на дороге пробки, и вообще понедельник.

Но тебя встречает любимая жена или любимый муж, сынок несет свой дневник, чтобы показать отметки. Он очень любит географию и как раз получил пятерку. И вся суета рабочего дня уходит на второй план, потому что вот это действительно важно! Ты растворяешься в семейной атмосфере. И приходит понимание. Может быть тот человек, который тебе сегодня нагрубил, не мог иначе. Видимо у него на то были свои причины. Если человек проявляет какие-то качества, которые не нравятся нам, это не означает, что человек плохой, это значит, что в данной ситуации, он умеет только так.

Готовность протянуть руку помощи, понять человека, обуздать свою гордость – вот что такое мягкость. Быть менее критичным по отношению к себе и обществу. Желание и готовность думать не только головой, но и сердцем. Оно плохого не посоветует.

Ведь проявить кажущуюся слабость на поверхности, значит иметь хороший добротный стержень внутри.

Автор: Oxana_b

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.09.2016 00:08
Мотать страницу вверх