Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Любой пятиклассник, достаточно внимательно прослушавший курс "Природоведение" в младшей школе, может уверенно сообщить, что жизнь - это форма организации материи, для которой характерное движение, питание, развитие и размножение. Этой короткой обобщенной формулой невозможно описать, наверное, самую важную часть человеческой жизни - общественные и личные ценности, цели, возможность сознательно изменять мир вокруг себя. Лишь человек, который грамотно расставил жизненные приоритеты, способен добиться успеха.

Невозможно объективно судить, какие именно жизненные ценности правильные, хорошие, а какие ненужные или даже вредные. По моему мнению, все, что заставляет человека действовать, развиваться, изменяться, должно иметь некоторую ценность не только для него лично, но и для социума, к которому он принадлежит. Материальные блага, творчество, обучение, путешествия - можно ценить что угодно, если это будет действительно изменять вас в лучшую сторону.

Мне же важнее всего иметь возможности сделать сознательный выбор и реализовать себя. Я ценю информацию и ее сегодняшнюю доступность, ведь именно это делает нас свободными. Ценю свободу слова и мысли - это дает почувствовать свою независимость и индивидуальность. Ценю современные технологии, делающие человекак все менее и менее зависимым от физических данных и местонахождения, потому что это залог всеобщего равноправия, к которому человечество стремилось всю свою историю. Я ценю все, что определяет наше настоящее и будущее, что дает шанс жить полной жизнью, видеть новые горизонты и  двигаться к ним.

Я не знаю, что цените вы, но надеюсь, что ваши ценности порождают прекрасные цели и побуждают к достойным поступкам!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.09.2012 17:48
Мотать страницу вверх