Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Любое живое существо имеет важность в этом мире, ведь оно играет свою роль в пищевой цепочке. Мир жесток и часто диктует свои законы. Только сильным позволено жить, а слабые должны исчезнуть. Что будет, если убрать хоть одно звено в этой иерархии? Сплошной хаос.

На Мадагаскаре произошел интересный случай. Люди начали истреблять крокодилов, считая их существование бесполезным. На острове стали появляться одичавшие свиньи в бесчисленных количествах. Не чувствуя опасности за свою жизнь, они разоряли плантации и огороды. Жители были вынуждены отправить петицию, чтобы прекратить истребление крокодилов. Вот так сплетено все живое в природе.

Можно говорить и об иной пользе этих хищников. Женщины оценят крокодиловые сумочки и обувь. Малайцам понравятся блюда из мяса этого существа. А кто-то мечтает завести опасное животное в своей ванне.

Я бы хотела встретиться лицом к лицу с крокодилами. Они смертельно опасны, но от этого еще больше притягательны. Для меня их существование не бесполезно хотя бы ради тех экстремальных секунд при встрече.

Автор: SquaIo

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.09.2016 16:09
Мотать страницу вверх