Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Мне было, кажется, четыре или пять лет – в этом возрасте дети еще верят в Деда Мороза. Я, конечно, с нетерпением ждала новогодней ночи, хотелось успеть хоть на секундочку, хоть одним глазочком увидеть Дедушку. Он всегда пробирался к нам незаметно, и ни разу не позвонил в дверь, чтобы я рассказала ему стишок. Однажды Дед Мороз оставил коляску с огромной куклой на пороге, а в следующий раз заглянул ко мне ночью и положил подарок под елку, пока я спала.

И вот, наконец, настал последний вечер уходящего года. Вся семья собралась за праздничным столом, по телевизору показывали Голубой огонёк, в доме пахло ёлкой и мандаринами. Я изнемогала от нетерпения: поскорей бы пришел Дед Мороз! Может быть, хоть в этот раз мне удастся застать доброго Дедушку?

Вдруг в дверь позвонили. Так как мы никого больше не ждали, это могло означать только одно: Дед Мороз пришел! Я бросилась к двери вместе с папой, но за ней меня ожидало разочарование: ни подарка, ни Дедушки Мороза, ни, хотя бы, Снегурочки за ней не было.

«Пойдем посмотрим в комнате, – предложил папа, глядя на мое расстроенное лицо. – Может быть, Дед Мороз нас просто отвлёк!»

Стоит ли говорить, что коробка конструктора уже лежала, ожидая меня, под ёлкой?

Конечно, сейчас я понимаю, какой спектакль разыграли передо мной мои родители, но тогда я решила, что это настоящее новогоднее волшебство, и это лишь укрепило мою веру в доброго Дедушку, который раз в год дарит детишкам подарки.

И это ощущение чуда – подарок, который я никогда не забуду.

Автор: Kuznetsova_Evg

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2016 15:47
Мотать страницу вверх