Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Вы удивитесь, но 90% потребителей вообще не проверяют срок годности приобретаемых продуктов. Дело не в безграничном доверии к торговым корпорациям, и даже рассеянность среднего покупателя здесь не при чем. Слишком много «не» для столь короткого текста?

Это просто жесть

Сначала посмотрим на проблему с другой стороны - именно там, зачастую, указана дата изготовления. Что же, вы думаете, мы увидим? Просьба слабонервным дальше не читать, ведь на обратной стороне жестяной банки расположилось ничего. И это не шутка – ничего, вообще ничего, потому что потребитель не защищён от:

  • подделки срока годности: переупаковка, переклеивание стикеров и проч.;
  • покупки товара, испортившегося до окончания срока годности из-за некачественной упаковки или нарушения условий хранения;
  • собственной невнимательности.

Упаковка – это всего лишь жесть (или стекло). Да, срок годности это первое, на что необходимо обращать внимание, но помните, что посредник обязан утилизировать продукт за несколько дней до истечения этого срока. Продолжительность данного периода зависит от типа товара, но обычно остаток срока годности не должен быть менее 8%.

Внимание! Скоропортящиеся продукты должны быть замаркированы текущей или вчерашней датой. Приобретая хлеб недельной давности, вы рискуете завести печальное знакомство с новой формой цивилизации, зародившейся под пшеничной коркой.

Лучшее - враг хорошего

Прагматичность – есть такое слово. Приятно пренебрегать прагматичностью в угоду любопытству и жажде потребления. Где же слабые места в обороне покупателя и чего стоит опасаться?

  • Акционные товары – распродают обычно залежалый продукт;
  • Консервированные продукты – зона доверия покупателя, ведь хранятся консервы очень долго;
  • Суеверия – утверждая, что некоторые товары никогда не портятся, пренебрегают простейшей логикой.

Окончательно убедиться в том, что происходит внутри банки с тушенкой можно - для этого просто откройте её. Но стоит ли вообще открывать, если на дворе 21 век, а на банке гордо красуется надпись «Сделано в СССР»? Думаю, лучше поскорее положить ещё одно скромное и убедительное «не» в копилку этого текста.

Автор: biakabuka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2016 14:56
Мотать страницу вверх