Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

«Лучший сюрприз», удивительно, как одно словосочетание может вмещать в себя так много смыслов, значений, эмоций. Первоначальная мысль, на которую меня натолкнула тема данного эссе, была простой и лежала на поверхности. Пройтись по уголкам памяти и отыскать там самое яркое, насыщенное, волнующее ощущение, которое было вызвано, чьим-то подарком или поступком.

Но увы, и ах, бродя переулкам прошлого, вглядываясь в лица, события, пытаясь среди серых воспоминаний увидеть фонтан радужных красок, я тщетно перебирала одно явление за другим, и не нашла ничего подходящего. Нет, не стоит считать, что в исторических хрониках моей незаурядной судьбы все было грустно и уныло, там находилось место неожиданным подаркам и поступкам, но вот лучшими я их назвать не могу. Об истинных причинах моего равнодушия к ним можно лишь догадываться…
После того как первая ветвь моих размышлений оказалась тупиковой, я попыталась взглянуть на слово «сюрприз» с другой стороны. Зародилась очень простая мысль, сюрпризы могут исходить не только от людей…, а как же сама жизнь, которая преподносит нам массу внезапных моментов? И вот тут мои воспоминания потекли рекой и стали окрашиваться самыми колоритными оттенками прошлого. Хотя, лучший выбрать оказалось не так-то просто много стоящих сюрпризов мне преподносила жизнь.
На данный момент, наверное, самый лучший и неожиданный – это все же встреча с моим любимым мужем. Только судьба, могла соединить столь далёкое и разное.

Автор: nadyabrova

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.09.2016 14:33
Мотать страницу вверх