Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как интернет повлиял на мою жизнь?

Свой рассказ хочу начать еще с далеких школьных времен. Только-только окончив восьмой класс, ушел на летние каникулы. Родители, решив поощрить за хорошие итоговые отметки, подарили мне мой первый персональный компьютер. На тот момент это было мечтой почти каждого ребенка моего возраста: как мальчишки, так и девчонки. Не исключением оказался и я: радости не было предела!

Ближайшие недели, или даже месяцы, приоритетным развлечением стала именно моя электронная машина. В ущерб друзьям реальным, которые некоторое время не могли найти своему капитану полноценную замену для игры в футбол. Виртуальная реальность, однако, быстро наскучила. Однотипные игрушки продолжали вызывать отвращение своей бессмысленностью. И в тот миг, когда желание физически развиваться почти пересилило скучную обыденность «просиживания штанов» за бесполезным занятием, я впервые услышал о таком термине, как всемирная информационная паутина.

Сетевой же мир предстал совершенно иным: более интересным, познавательным. Появилась возможность общаться со своими родственниками и знакомыми со всего земного шара. Теперь не обязательно было бежать в библиотеку чтобы отыскать нужный материал для очередного реферата. Достаточно было ввести запрос в строку поиска, и вся необходимая информация сразу же появлялась перед глазами. А что же говорить про появившийся шанс зайти на интересующий тебя тематически форум и пообщаться с людьми на животрепещущие темы!

Да, бесспорно, нахождение в сети требовало жертвовать личным временем, однако и давала взамен многое другое. Именно там я познакомился с большинством своих настоящих друзей, а также встретил свою будущую жену.

Автор: gro

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.09.2016 12:16
Мотать страницу вверх