Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние - это практически единственный день, который отличали наши дальние предки. Часовых механизмов не существовало, календари были доступны избранной знати и церковникам. Глядя на небо, простые крестьяне и солдаты замечали передвижение по небу Солнца и изменение Луны. И полнолуние казалось им особенным днём, определённой вехой для живого мира.

Неизвестно точное влияние этого явления на животных. Сказки и романы повествуют о невероятных историях с дикими зверями, которые прекращаются в чудовищ или добрых духов. Правда, почему-то ни одно домашнее животное не замечено в подобных подвигах.

По преданиям, в полнолуние оживают злые силы, и нельзя совершать важные дела, в которые может вмашаться зло. Впечатлительные натуры запираются дома и запасаются лекарствами от головной боли. Поэтому полнолуние - это лучшее время для посещения музеев или концертов, распродаж и выставок. Смельчаку, который отважится выйти в свет, в это время можно без очереди попасть на модный показ или среди первых получить приз в моментальной лотерее - конкурентов практически не будет.

А значит - да здравствует полнолуние, этот удивительный и загадочный небесный праздник, управляющий течениями и отливами и избавляющий храбрецов от конкуренции!

Автор: Катеринушка

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.09.2012 16:57
Мотать страницу вверх