Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

"Работа, которую вы ненавидите больше всего и почему", - любопытная тема, особенно, если подходить к ней с разных сторон. У меня есть пара ненавистных мне работ - сетевой маркетинг и заработок на финансовых пирамидах.
В первом случае мы имеем людей, которые хотят самостоятельно зарабатывать, но нашли способ, не самый приятный - вешание лапши. Да, безусловно, каждый вертится как умеет и старается выжить в этом мире, но я (был грешок), наблюдал за их "выступлениями" из первых мест, нет, не из квартиры, а со стороны лестничной площадки. И моё разочарование не знало границ, когда с первых же клиентов я осознал, что свой навык общения они оставляют лишь для того, что бы отвлекать людей от сути и, грубо выражаясь, обманом провоцировать их на покупку чего-либо. Если у них есть коммуникативные навыки и так хорошо подвешен язык, то почему бы не пойти работать риелтором? На этот вопрос можно найти ответ, но он затрагивает совсем иную тему.
Второй случай использует каста отъявленных мерзавцев. Они пользуются глупостью людей и наживаются на этом, не прикладывая никаких усилий к этому и это самое грустное. Они строят из себя знающих и разбирающихся людей, люди ведутся на это на различных тренингах, но в итоге мы получаем лишь всё более распространяющуюся проблему - лень и глупость. Все эти люди, что следуют за своими "кумирами" финансовых махинаций желают зарабатывать больше, не прикладывая к этому ни капли физического или умственного труда, одновременно лишь глупея на глазах и заражая своих друзей и знакомых такими же идеалами.
В памяти отчётливо крутятся лишь эти два вида работ и ненависть к ним возникает из-за отвратительного использования коммуникации с людьми. Обманы, ложь, лицемерие - все эти средства для введения собеседников в заблуждение настолько въедаются в мозг, что становятся непроизвольными и в обычной беседе. Так как можно любить подобную работу, если всё что ты от неё получаешь - негатив, даже если она приносит тебе прибыль?

Автор: DjSh

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.09.2016 20:49
Мотать страницу вверх