Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Опыт или образование – что важнее?

В современном обществе рано или поздно каждый человек сталкивается с таким вопросом, как первичное трудоустройство. Именно здесь и возникает большинство проблем для молодых специалистов. Зачастую работодателя интересует не только профильное образование, но и столь немаловажный фактор, как опыт работы. Следовательно, возникает вопрос: что же все-таки важнее опыт или образование?

Естественно, оба фактора играют немаловажную роль в становлении специалиста. За период учебы формируются многие навыки: от пунктуальности и ответственности, до знаний непосредственно о получаемой профессии. Кроме того, учеба улучшает память, приобретается навык работы с большим количеством информации, что помогает структурировать ее. Безусловно, без этих характеристик найти достойную и высокооплачиваемую работу будет неимоверно сложно.

Однако более важную роль играет опыт. Год работы по профессии, несомненно, бесценно дополнит все 5 лет обучения в университете. Даже в совершенстве владея знаниями в теории, немаловажно уметь применять их на практике. Именно эту функцию, в первую очередь, формирует опыт. И именно данное умение является наиболее важной составляющей в работе специалиста.

Подводя черту под вышесказанным, хочу заметить, что оба фактора являются очень важными. Симбиоз этих качеств обязательно сделает их обладателя специалистом высокого уровня.

Автор: grobik7

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.09.2016 12:06
Мотать страницу вверх