Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Как же найти общий язык с подростком? Наверное многие родители задавались и задаются данным вопросом. Как общаться с подростками, как относиться к тем или иным поступкам или действиям?

Я считаю, что в первую очередь подростку нужно быть другом. Ведь все свои секреты и тайны в большинстве случаев подростки доверяют своим друзьям.

Подростковый возраст - это очень "чувствительный" возраст, когда все воспринимается очень близко к сердцу. Подросток очень чувствительно реагирует на какие-то замечания, упреки. Поэтому нельзя резко реагировать на некоторые неправильные действия. Разговаривать нужно спокойным тоном. Не забывайте, что мы в первую очередь для него друзья. Если подросток что-то сделал не так, то не нужно сразу "набрасываться"на него с криками. Постарайтесь взять себя в руки и спокойно выслушать подростка. Вместе нужно обсудить плюсы и минусы совершенного поступка и прийти к общему решению проблемы.

Как сказал однажды Дмитрий Писарев, человек, действительно уважающий человеческую личность, должен уважать ее в своем ребенке, начиная с той минуты, когда ребенок почувствовал свое “Я” и отделил себя от окружающего мира.

Автор: Elenka1990

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.09.2016 10:34
Мотать страницу вверх