Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Папа Карло – пожилой интеллигентный итальянец. Может, когда-то у него была супруга, но ребенка она ему не оставила. В одинокой каморке остро ощущалось отсутствие женской руки, даже картина с изображением очага давно запылилась. Но старый плотник давно перестал замечать, каким неуютным стало его убогое жилище.

В те времена люди боялись одинокой старости. Правители никак не обеспечивали последние годы жизни своих подданных, и только помощь детей вселяла надежду на счастливую старость. Одиночество порождало мечты о наследнике.

Говорящее полено подарил Карло лучший друг по имени Джузеппе. Он пожелал товарищу вырезать из него такую куклу, которая сможет стать поддержкой в одинокой старости. Получив необычный подарок, Карло живо представил, какая красивая кукла из него получится. Он мечтал, как они будут радовать жителей городка замечательными уличными представлениями под шарманку. Видимо, в этом старик видел смысл своей жизни.

Когда началась работа над поленом, у Карло не было определенных планов по поводу пола и имени будущей куклы. Однако, своенравный характер деревяшки невероятно удивил повидавшего жизнь итальянца. Полено отдавало команды писклявым голосом, а длинный сучок оказался неотъемлемой принадлежностью упрямого мальчишки. Длинный сучок превратился в любопытный нос, который Буратино умудрился засунуть везде. Для девочки такая внешность стала бы сущим наказанием!

Так у старого доброго Карло появился любимый сынок. Он принес не только множество огорчений своему отцу, но помог осуществить ему давнюю мечту о собственном театре кукол.

Автор: LeraM.

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.09.2016 18:52
Мотать страницу вверх