Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Учащенное сердцебиение, прерывистое дыхание, напряженная атмосфера... Нет, это не допрос преступника, не семейная ссора и даже не просмотр фильма ужасов, а обычная школьная контрольная.

Недоверчивый учитель пристально следит за юными дарованиями. Его педагогический стаж и жизненный опыт настойчиво подсказывают, что ареал обитания шпаргалок — парты, карманы и спины соседей. А ученики самодовольно улыбаются, вспоминая веселую подготовку к контрольной работе.

Накануне мальчики мужественно рисовали содержательные "татуировки" под рукавами рубашек или прятались в нужной аудитории после уроков, чтобы оставить наскальную живопись. А самые дерзкие не готовились, а просто клали учебники на колени, ведь кто не рискует, тот не получает пятерки. Девочки тратили время не на подготовку, а на выбор наряда. Под колготками можно спрятать любые записи, ведь не полезет же интеллигентный учитель под юбку.

Когда учитель проходил между рядами парт, саспенс был не хуже, чем в фильмах Хичкока. Даже наблюдать за этими ритуалами было довольно волнительно. Я, круглая отличница, никогда не пользовалась шпаргалками. Многие учителя мне не верили, но они же сами научили: не пойман — не вор.

Автор: E-Flame

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2016 13:21
Мотать страницу вверх