Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Самое главное – это искренность в чувствах. Никогда не выбирайте себе супругу под влиянием кого-то. Может, вы уже и достигли того возраста, когда вам «пора жениться», как утверждают ваши близкие. Может, эта девушка, к которой вас пытаются сосватать, и действительно неплохой человек. Но решение должны принимать вы и только вы. Прислушайтесь к своему сердцу. Если вы чувствуете, что это ваша половинка, не колебайтесь. Если нет, то не стоит тратить свое время и давать напрасные надежды.

 

Если в своих и ее чувствах вы более чем уверены, начинайте присматриваться к девушке, которую вы хотите видеть своей женой. Особенное внимание обратите на то, как ваша возлюбленная реагирует на мнение родителей. Если вам попалась маменькина дочка, которая не может и шагу ступить без родительского совета, подумайте, нужен ли вам такой брак. Ведь в этом случае ее отношение к вам будет определяться отношением ее родителей. Хорошо, если вы легко найдете с ними общий язык. А если нет? Возможен вариант и похуже – после свадьбы роль «мамочки» достанется вам. Что из этого может выйти, объяснять, думаю, не надо.

 

Обратите внимание на то, как вы и она ведете себя в стрессовых ситуациях. Если она кажется вам непроходимой тупицей или на ее лице написано, что бы она сделала с вами, будь у нее в руках какой-нибудь тяжелый предмет, то, возможно, вам стоит задуматься о перспективах вашей совместной жизни. Конечно, от ссор никуда не денешься, ведь вы разные люди и только со временем притретесь друг к другу, но если в минуты гнева кто-то из вас теряет над собой контроль или с трудом сдерживается, то смысла в таких отношениях нет.

 

Хорошая ли хозяйка ваша избранница? Если вы готовы стряпать сами и, засучив рукава, также самостоятельно устраивать генеральную уборку, то ответ на этот вопрос можно и не искать. Но, как правило, слова «женщина» и «хозяйка» всегда стоят в нашем сознании рядом. Поэтому, если вы видите, что ваша подруга даже не пытается научиться готовить, а уборки и стирки боится как огня, подумайте, нужна ли вам такая супруга. Одно дело – помогать жене по хозяйству, а другое – держать все это хозяйство на себе.

 

Еще один важный момент – ревность. Все мы по природе своей собственники – и мужчины, и женщины. И поэтому ревнуем и «ревнуемы». Но когда вам устраивают истерику за каждый лайк в соцсети или копаются в вашем мобильном телефоне, это очень грустно. Ведь любовь – это еще и доверие. А значит, вам элементарно не доверяют. Или панически боятся вас потерять, что, в общем-то, немного приятно, но не успокаивает. Не спешите сразу разрывать отношения. Стоит откровенно поговорить с подругой на тему ревности и определиться, что каждому из вас можно, а чего нельзя. Если разговора не вышло, то тогда об отношениях можно уж точно забыть.

 

Вот, пожалуй, и все основные моменты, на которые стоит обратить внимание, выбирая себе жену. Я умышленно не упоминаю о сексуальной совместимости. Из-за разности темпераментов в постели отношения распадаются еще задолго не то что до свадьбы, а и до совместной жизни. Поэтому и говорить об этом нет смысла. 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2012 23:53
Мотать страницу вверх