Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В автобусе отдавили ноги, в очереди в поликлинике нахамили, проезжающий мимо автомобиль облил с ног до головы, у коллеги на работе постоянно звонит телефон, на котором играет премерзкая мелодия? Каждый день нас что-то раздражает. Если обращать на всё внимание, в конце концов, можно заработать нервное расстройство. Что же делать?

Если открыть любой женский журнал, то, наверняка, там без труда найдётся статья, призванная помочь вам в решении этого вопроса – как не раздражаться по пустякам. Даже если вы не найдёте в журнале статью, то уж рекламу успокоительного средства точно. А всё почему? Потому что стресс подстерегает нас на каждом углу: на работе, в транспорте, в магазине, дома. Да что уж там говорить, даже любимый муж и дети способны вызывать раздражение, да такое, что иногда хочется всё разбить, закричать и уйти. И что же делать? Принимать таблетки и пить настойки или пытаться познать дзен?

На мой взгляд для начала надо задать себе пару вопросов: Что я могу сделать с этой ситуацией? Каковы будут последствия моих действий? Безусловно, абсолютно из любой ситуации есть выход, даже из той, которая кажется безвыходной. Но стоит взвесить, стоит ли игра свеч – стоит ли решать проблему кардинально или, возможно, будет правильнее отстраниться от неё. Если вы выбираете второй вариант, то старайтесь максимально отгородиться от проблемы. В общественном транспорте отличным щитом от раздражений является книга. К человеку, читающему книгу никто не пристаёт, нет зрительного контакта так необходимого для завязывания ссоры. Кроме того, во время чтения чаще всего вы так погружаетесь в написанное, что не замечаете раздражающих внешних факторов. Главное не проехать свою остановку!

Ещё один способ отстраниться от проблемы – представить, что вас здесь нет и вы из стекла. Это особенно актуально в той ситуации, когда вас хотят ввязать в скандал, а вы пытаетесь не реагировать.

К сожалению, раздражающих факторов вокруг нас меньше не становится, но в наших силах сделать всё, чтобы справиться с ними.

Автор: Дружинина Екатерина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2016 13:20
Мотать страницу вверх