Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Наверно не найдется сейчас ни одного человека, который не знал бы детскую скороговорку «Шла Саша по шоссе и жевала сушку». А вот интересно, кто-нибудь хоть раз задавал себе вопрос: «А куда конкретно шла Саша?». Ведь если она шла с сушкой, значит, она была еще ребенком. Взрослый человек вряд ли будет гулять с сушкой в руках. Взрослые они больше гуляют с сигаретами или чипсами. Ну, на крайний случай с бутылочкой пепси. Да и не будут сочинять детскую скороговорку про взрослого. Тогда было бы «Шла тетя Саша по шоссе и жевала сушку».

И вот представьте себе шоссе, длинное такое. Идет по нему девочка и жует сушку. Идет одна. Куда она идет? Может к бабушке в гости? Может у нее бабушка недалеко живет, а родители работают и им некогда ее отвезти. Вот они и дали ей сушку и сказали: «А иди ты дочка…к бабушке». А мы вечером после работы тебя от нее заберем. И она пошла.

А может и не к бабушке Саша идет. Может она просто гуляет. Решила в речке, например, искупаться. Вот и идет себе потихоньку, сушку жует. Так и дойдет потихоньку до речки. Накупается вволю, позагорает и пойдет домой. Тоже с сушкой.

В общем, наверно не так уж и важно, куда на самом деле идет Саша. Главное, чтобы она туда благополучно добралась!

Автор: ivanna

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.08.2016 08:23
Мотать страницу вверх