Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Любой копирайтером является мастером слова, а как мы знаем, "словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". И, в первую очередь, спутница такого мастера - грамотность. Это эталон чистоты разума автора. Данную статью я посвящу именно ей.

Было бы неплохо, если бы перед тем, как заняться написанием статьи вы освежили знания русского языка на специальных курсах.

Начнём с того, что перед написанием статьи лучше всего ознакомится с лексикой данной тематики и правописанием необходимых терминов. Чем лучше вы оперируете терминами, тем больше шанс добиться успеха и получить от этого удовольствие.

Далее лучше всего "набросать" черновик будущей статьи и заострить внимание на тех словах, выражениях и словосочетаниях, в которых уверены меньше всего. Использовав интернет или необходимые книги, найти правильный вариант для сомнительных компонентов. После этого лучше всего, если вы немного отдохнёте и посмотрите на текст новым взглядом: вероятно, что-то захочется изменить или добавить. Когда вы будете уверены, что полноценно раскрыли тему статьи, перейдите к проверке грамотности. Вы можете делать это вручную, при помощи знакомых или специальных интернет-ресурсов. Последнее, на мой взгляд более эффективно использовать для вторичной проверки написанного: проверив текст самостоятельно и не найдя ошибок нельзя быть уверенным в его грамотности.

Старайтесь соответствовать специфике темы, прислушивайтесь к заказчику и успехов Вам в Ваших начинаниях!

Автор: Катя Мэлс

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 28.08.2016 23:06
Мотать страницу вверх