Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Кошки - очень умные животные, но в отличие от собак, они своенравны и часто, понимая смысл той или иной "команды" человека, кошечки не спешат ее выполнять. Но, как и любые другие домашние питомцы, кошки привязаны к человеку. Известно множество случаев спасения кошками своих любимых хозяев от различных опасностей: грабителей, злых собак..., а также случаев предупреждения о всевозможных природных катаклизмах.

Кошечки, как все живые существа, различны по - характеру. Ласковые, всегда трутся у ваших ног, просят, чтобы их погладили, любят, когда носите на руках, кладете в свою постель. Когда они остаются в квартире одни, очень скучают, ложатся в вашу кровать и засыпают, вдыхая исходящий от вашей постели запах - запах любимого хозяина, и снится им, что вы вернулись и открывайте дверь своим ключом, а в сумке вашей лежит что-то вкусненькое.

Строгие кошки с серьезным, своенравным характером, делая вид, что спят, тихонько, одним глазком, наблюдают за вами, когда вы собирайтесь уходить, и как только останутся одни, важно обходят "свой" дом с хозяйским видом, залезают в запрещенные места и, делая что-то запрещенное вами, дают понять, видимо, прежде всего себе самому, кто в доме хозяин.

Кошки в семьях с маленькими детками скорее рады, когда их оставляют одних, думая, что наконец-то отдохнут, развалившись на любимом мягком диване, а не на верхней полке кухонного шкафа, где твердо и пыльно. Но и эти кошечки и котики через некоторое время, отдохнув от шума и суеты, начинают скучать в одиночестве и уже почти хотеть, чтобы ваша дочка расчесала им спинку мягкой щеточкой.

По-особенному скучают, когда остаются одни, маленькие котятки. Они могут часами "проплакать" у двери, как маленькие детки в ожидании мамы, пока, наконец, сон не сморит их.

Что бы не вытворяли ваши любимые кошечки и котики, когда одни остаются в вашей общей квартире одни, знаете, что они всегда очень-очень скучают и ждут вас в любом настроении, со всеми вашими "плюсами" и "минусами", ждут, даже несмотря на то, что знают, им попадет от вас за лужу, сделанную мимо лотка, за опрокинутый с подоконника ваш любимый цветок..., ждут и по приближающимся шагам узнают каждого члена вашей семьи, потому что очень ЛЮБЯТ вас и понимают, что от вас зависит их кошачья жизнь.

Автор: Н. Елена

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2016 09:25
Мотать страницу вверх