Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Вегетарианцы, простите, я не с вами.

Сама я отношусь к разряду тех людей, которых принято называть мясоедами, так что, полагаю, смогу ответить на главный вопрос статьи.

Любое мясо полезно для организма человека, так как в нем содержится большое количество белка. Но как быть с вкусовыми предпочтениями? Сколько людей - столько и мнений, а уж что говорить об особенностях национальных кухонь.

Среди распространенных видов мяса, таких как: говядина, баранина, свинина, мясо птицы (курятина, индейка) я для себя особо не выделяю ни один продукт. Да, стейк - потрясающе вкусно. Правильно приготовленный плов из баранины - пальчики оближешь. Для людей нацеленных на правильное питание, мясо птицы - просто находка! Однако мое сердце, и желудок принадлежат зайчатине.

Это мясо, наряду с мясом птицы славится своими диетическими свойствами из-за высокого содержания белка и небольшого содержания жира.

Мясо зайца вкуснее и нежнее, если зверьку меньше года. По вкусу зайчатина очень похожа на мясо кролика, однако оно более темное и ароматное.

Я предпочитаю употреблять зайчатину в тушеном виде, готовить супы и бульоны, предварительно вымочив в молочной сыворотке или уксусе. А так же добавляю большое количество душистых трав, которые еще сильнее подчеркивают сладковатый вкус этого мяса.

Если у Вас есть другие мнения относительно данного вопроса, буду рада, если Вы поделитесь ими в комментариях к статье.

Автор: ОльгаW

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.08.2016 09:06
Мотать страницу вверх