Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Чтобы оветить на поставленный вопрос необходимо обратиться к самому понятию добродетель. Итак, что же такое добродетель? Большинство словарей говорит нам, что это термин, означающий положительное нравственное свойство характера человека, то есть это все то хорошее, что есть в человеке. Это и доброта, и честность, и ответственноть, и уважение к другим людям и их мнению. Этот список можно продолжать бесконечно. Но наиболее важными чертами в характере человека для меня являются доброта, честность, ответственность и умение уважать других людей. Человек, обладающий данными качествами всегда сможет найти общий язык с другим, он будет пользоваться уважения и сможет достигать любых высот.

Доброта, пожалуй, одно из самых важных качеств человеческого характера. Ведь это широкое понятие включает в себя и заботу о ближнем, и чувство такта, и терпимость. Человека, обладающего данными качествами любят и ценят, ему легче идти и по жизни. Таких людей всегдаокружают добрые и отзывчивые люди, готовые всегда придти на помощь в трудную минуту. Будь добрее и к тебе потянутся люди .

Также я считаю, что важным качеством человека является честность. Она включает в себя как честность перед собой, так и честность перед другими. Честность исключает в человеке такие качества как малодушие и двуличние. Она воспитывает в человеке чувство справедливости и стимулирует развитие человека как сильной и уважамой личности.

Ответственность же помогает человеку достигать поставленных перед собой целей, воспитывает в нем пунктуальность . На ответственногочеловека всегда можно положиться, ведь он никогда не подведет.

Совокупность таких качеств как доброта, честность, ответственность и т.д. и делает из человека Человека с большой буквы!

Автор: Илья Серегеевич

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.09.2012 20:08
Мотать страницу вверх