Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Казалось бы, простой вопрос и ответ на него такой же простой. Привилегия, по сути, враг там, где ее нет.
Редко встретишь человека, который откажется от каких-либо возможностей, если они есть у него, но нет у окружающих его людей. Людей, абсолютно таких же по праву, но таких других по наличию этой самой привилегии.
Мне кажется, наличие привилегий само по себе не правильно. Не правильно их преподносят в нашем обществе. Человек, который не имел никогда никаких привилегий не сможет, а часто и не захочет понять, в чем же разница? Почему у другого есть, а у него нет? И действительно, с одной стороны сложно объяснить, почему же кто-то имеет явное преимущество над остальными. Но с другой стороны, если углубиться, то становится понятно и разумно – привилегию, как и все в этом мире, нужно заслужить. Мне хочется верить, что нельзя получить ее просто так, нужно доказать, что она заслужена тобой, и что ты не только заслужил эту самую привилегию, но и по праву будешь ею пользоваться. Ведь часто бывает, что имеющий привилегию начинает использовать ее повсеместно. И для себя, и для родни, и для друзей. Вот, что нечестно, вот что провоцирует в людях враждебность к обладающим привилегиями.
Возникает вопрос: привилегия – заклятый враг права кого? Права «обычных» людей, не имеющих ее или же наоборот, людей ее получивших и не сумевших научиться правильно ею пользоваться?

Автор: Polozovaket

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.08.2016 12:04
Мотать страницу вверх