Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Что такое SEO-копирайтинг знают немногие. В поисках необходимой информации человек просто открывает поисковую систему и набирает запрос, а после открывает первые попавшиеся ссылки, не задумываясь о том, почему именно эти сайты оказались в начале выдачи.

Над тем, чтобы сайт оказался на начальных страницах в поиске и отвечал всем запросам пользователя, кропотливо работает целая группа специалистов. Одни пишут понятные для читателя тексты, в которые вписывают ключевые слова, другие создают приятный дизайн для сайта, третьи занимаются его рекламой.

Важно, чтобы найденная информация была достоверной и полной, удовлетворила запросы читателя и заставила его каждый раз обращаться к этому сайту. Но бывает, что даже прекрасно написанная статья не находится поисковыми роботами, потому как она не оптимизирована. Именно этим занимается SEO-копирайтер.

SEO-копирайтер подбирает ключевые слова и лаконично вписывает их в текст, проставляет ссылки. Он структурирует написанные статьи, чтобы сделать их просмотр удобным для пользователя и приманивает поисковых роботов. Эта работа позволяет сайту стать не только понятным и красивым, но и полезным читателю. И приносит прибыль его владельцу.

Автор: Maia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2016 15:59
Мотать страницу вверх